Самостоятельная полировка фар

· 3 min read
Самостоятельная полировка фар

Чистый, прозрачный и гладкий вид автомобильных стёкол придаёт машине презентабельный вид и делает её значительно привлекательней. Однако, как бы не ухаживали за ними владельцы машин, в процессе эксплуатации на стёклах всё равно появляются микроскопические царапины. Причиной их образования является обычный песок, попадающий в щель между стеклом и резинками дворников, а также между поверхностью опускаемых стёкол боковых дверей и уплотнителями. При работе дворников и опускании дверных стёкол песок, как абразив, оставляет на их поверхности мельчайшие царапины, которые ухудшают прозрачность стёкол. Мытьё и вытирание тряпками в таких случаях не помогает. Более того, протирка сухой грубой тканью может привести к увеличению количества микроцарапин от оставшихся на поверхности частиц песка. Если вы заметили, что фары стали хуже освещать дорогу, не следует спешить с заменой ламп. В первую очередь нужно посмотреть на защитное стекло. Мелкие камни и песок, летящие на его поверхность, особенно при езде на больших скоростях, оставляют неизбежные следы, в которые попадает грязь и образует помутнение стекла.

Для этого существует специальная автокосметика, а в ряде случаев выручат подручные домашние средства. Вне зависимости от выбранной стратегии процесс полировки фар не так прост, как кажется, а цена ошибки велика. Разбираемся с экспертом, когда нужна полировка, как ее выполнять и каких ошибок стоит избегать. Эксперт в этом материале: Владислав Яковлев, специалист по регулировке автомобильного освещения онлайн-сервиса для поиска специалистов «Профи». Полировка фар - это очистка головной оптики автомобиля до восстановления ее полной функциональности, то есть прозрачности. В самом общем виде она сводится к удалению поверхностного слоя пластика корпуса фары, чтобы та выглядела как новая. Полировку всегда проводят только на внешней стороне. С ее помощью восстанавливают блеск, который утрачивается с течением времени, что напрямую отражается на видимости и безопасности движения, особенно ночью или в дождливые дни. На всех современных автомобилях, за очень редким исключением, установлены фары из поликарбоната или акрила. Это плотные и прочные материалы, которые хорошо переносят постоянный контакт с грязью, пылью и другим мусором, летящим с дороги, но при этом они чувствительны к солнечным лучам.

Полировка Фар

Между полировкой фар из пластика и стекла есть определённая разница. В  https://www.file-upload.com/uh24kb56ii1n , становятся, как новые. Как исправить осанку и избавиться от болей в шее, если на работе или в школе вы весь день сидите за компьютером? Полировать внутренюю сторону осветительных приборов необходимо при нарушении герметичности прокладки вентиляционного клапана. Вследствие негодности прокладки, внутри фары может скапливаться влага и мусор, что в дальнейшем способствует появлению темных пятен на стекле. Устраняя возникшие проблемы, нужно заменить клапан (он идет в комплекте с фарой), хорошо укрепив его при помощи герметика. Важно помнить - 100% герметизация пластиковой фары недопустима, пластик может лопнуть! Процесс внутренней полировки проводится так же, как и наружной, но надо отметить повышенную сложность и трудоемкость разборки фары. Демонтируя фару от кузова, нельзя повредить тонкий зеркальный слой отражателя, а лучше совсем не касаться его руками. Присутствуют определенные преимущества самостоятельной полировки световых приборов. Весь процесс обновления осветительных приборов доставит качественный результат в том случае, если мастер-автовладелец внимательно и тщательно проведет все этапы полировки, следуя прилагаемым инструкциям используемых материалов.

Все остальные маневры были «смерти подобны». Боялась всего: ускорения, перестроения, поворотов и разворотов. Как оказалось, еще и техника вождения так себе! Парковка в условиях города оказалась не под силу (конусов же нет!). Яков помог справится с этим, появилась уверенность за рулем и даже стало нравиться! Спасибо Светлане за подготовку к сдаче экзамена в ГАИ по Пяловскому маршруту. Светлана - шикарный инструктор и человек! Пришла к ней после автошколы, чтобы подготовиться по маршруту ГАИ, за одно занятие с ней узнала больше, чем за всё проведённое время с инструктором автошколы. Очень четко, подробно, доступно учит вождению. Благодаря ее ориентирам все упражнения с парковками, разворотами, поворотами выполняешь потом на ура! Занятия всегда проходят в комфортной, позитивной обстановке и очень продуктивно. Выражаю Светлане огромнейшую благодарность, которую просто не передать словами! Светлана, вы лучшая! Всем советую и рекомендую! Хочу сказать огромное СПАСИБО Светлане. Именно благодаря занятиям с ней у меня получилось сдать экзамен. Пришла фактически нулёвая после автошколы.